Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Лабытнанги обновят котельную и увеличат мощность очистных сооружений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лабытнанги в 2021 году планируют обновить котельную «Орбита».

Её возводят за деньги инвестпрограммы организации ОАО «Тепло-Энергетик». С начала отопительного сезона предполагается ее ввод в пуско-наладочном режиме, а затем она призвана поэтапно заменить старую котельную.

Руководитель департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямала Д. Афанасьев и замглавы городской мэрии Д. Лукьяненко планово осмотрели объекты лабытнангского коммунального комплекса. Ими была дана оценка состояния дел по подготовке к зиме на лабытнангских котельных, инженерных коммуникациях, очистных сооружениях и других объектах.

Обслуживание теплогенерирующих установок осуществлено на восемьдесят процентов. На сетях тепловодоснабжения проводится деятельность по промывке, затем последуют гидравлические испытания, локально выполняется капремонт.

Много работы придётся выполнить на водозаборе. ОАО «Тепло-Энергетик» планирует выполнить замену и запуск в работу к середине октября двух ёмкостей на станции 3-его подъема. Помимо этого, в КОСы вносятся поправки, призванные повысить мощность очистных сооружений и способствующие необходимому уровню чистоты сбрасываемых вод.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама