Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Осенью в Сургуте откроется новая транспортная магистраль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По новой дороге в районе железнодорожников возможно будет прокатиться уже в октябре текущего года.

Имеется ввиду участок 5 «З», создаваемый для объединения ул. Крылова и Толстого с Тюменским трактом. Этой информацией поделились с корреспондентами в горадминистрации.

Недавно сотрудники мэрии посетили объект и проконтролировали рабочий процесс. Возведение новой дороги, строящейся для дополнительной связи микрорайона ж/д и Тюменского тракта, стартовало пару лет тому назад. на сегодняшний день строительство объекта уже завершается, сообщает подрядная организация. Работы проводятся по уже опробированной технологии.

Новая дорога имеет четыре полосы, регулируемый пешеходный переход, полосу разгона при выезде на Тюменский тракт. Для любителей пешеходных прогулок и спортсменов предусмотрели тротуары и велосипедные дорожки.Новая магистраль должна разгрузить поток автомобилей и спецтранспорта, который движется с Северного жилого района в пригород.

Администрация уверяет, уже в октябре по новому участку дорожной сети проедет первая машинаь. На очереди возведение еще ряда дорог в этой части города: к примеру, продолжение ул. Усольцева, Киртбая. дублер Тюменского тракта 4 «З», которая пройдет от Югорского тракта и до поселка Белый Яр. Проекты уже имеются, говорят сотрудники администрации. Но теперь стоит вопрос финансирования.

Реклама