Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Самаре до 1 сентября 2021 года благоустроят сквер «Дубовая роща» на улице Солнечной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Самаре ведутся работы по благоустройству очередной общественной рекреационной зоны в соответствии с проектом «Содействие».

Сквер «Дубовая роща», располагающийся в Промышленном районе Самары на ул. Солнечной призван стать своего рода продолжением обновлённого в 2018 году сквера «Солнечная поляна» между ул. Солнечной и Ново-Садовой.

Работы на площади около 10000 кв. м проводятся в соответствии с губернаторским проектом «СОдействие» и в данный момент реализованы уже на 80%.

Идея зоны отдыха принадлежит местным жителям, сообщил представитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Алексей Старостин. Ранее территория сквера была неухоженной, стояли гаражи. Теперь же создадут пешеходные дорожки с тротуарной плиткой и освещением, установят лавки и урны, создадут спортплощадку с турниками и уличными тренажерами.

Причём деревья на территории сохранят, даже новые дорожки проложили в обход, а кабель освещения укладывался под землю вручную, чтобы не нанести повреждения деревьям, отмечается в администрации. Также на территории будет высажено пятьдесят пять новых деревьев.

Работы в сквере закончат к первому сентября текущего года.

Реклама