Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сургутский район вошел в ТОП-5 лучших муниципалитетов Югры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Окружное руководство обнародовало итоги наблюдения за деятельностью органов местного самоуправления за 2020 год.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил, что добились таких результатов благодаря грамотному планированию и настрою в команде чиновников. Трубецкой отметил, что всё оцениваются по полученному результату, а не по затраченным усилиям. Также он поделился планами на следующий год.

Окружной мониторинг демонстрирует показатель развития муниципалитетов, продуктивность деятельности чиновников по улучшению уровня жизни граждан. Передовых выявляли по сорока одному показателю. В том числе и на предмет состояния жилфонда, инвестиционной политики, охраны прав граждан и других.

Между муниципалитетами Сургутский район занял пятое место, среди районов — 3-е. Гранты в пятнадцать млн рублей за хорошие показатели в местном самоуправлении вручат также городам Урай, Ханты-Мансийск и Покачи, Белоярский и Нижневартовский районы.

Трубецкой сообщил, на что собираются истратить призовые средства, а именно: на цели, связанные с совершенствованием муниципалитета. Имеется в виду ремонт, возведение дорог, объектов социальных, культурных, бытовых и на благоустройство.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама