Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В парке Таганрога открыли обновленную площадку с ретро-трамваем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По контракту работы должны окончиться 9 сентября этого года.

Мэр Таганрога Андрей Лисицкий сообщил, что на территории парка им. Горького была открыта обновленная площадка для танцев и ретро-трамвай.

Данная зона отдыха открыта для всех желающих с семи часов утра до одиннадцати часов вечера. Площадка будет открыта до октября. В общей сложности было благоустроено 1680 квадратных метров.

Так же глава города рассказал, что в будние дни летом в парк приходят до трех тысяч гостей, а по выходным до 6 тысяч. Кроме того, жителям Таганрога сообщили, что городскую елку и масленицу будут проводить, как и раньше. Амфитеатр и другие лёгкосъёмные конструкции будут разбираться на время проведения праздников.

Андрей Лисицкий добавил, что на территории парка провели косметический ремонт ограждений, установили амфитеатр, постелили асфальт, установили фотозоны, скамейки и шезлонги.

Особое внимание было уделено стилизованному ретро-трамваю. Данный трамвай был сделан в 1966 году. Его покрасили в цвета, выбранные местными жителями. Из салона сделали детскую комнату, в которой маленькие жители Таганрога смогут развивать художественные таланты, рисовать и читать.

Реклама