Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Рыбинске завершен очередной этап ямочного ремонта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рыбинске закончен очередной этап ямочного ремонта дорог.

Подрядная организация — «НовТех» — с начала прошлого месяца ликвидировала дефекты асфальта на территории 3 852 кв. м. Ямочный ремонт реализован на ул. Батова и Гагарина, Волочаевской, 1-й Выборгской, Боткина, Щепкина, Юбилейной, Гл. Успенского, Рапова, Волжской набережной, Свободы, Бородулина, Кольцова, Радищева.

На ремонтные работы потрачено 4 млн. руб. Алексей Рябченков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству заявил, что ямочный ремонт даёт возможность поддерживать дороги в нормальном состоянии до капремонта. Всего, по словам Рябченкова, в этом году в соответствии с 4-мя контрактами ямочный ремонт литым и горячим асфальтом, в том числе картами, уже реализован на тринадцати тысячах кв. м. дорог.

Работы планируется продолжить в осенний период. Дорожное полотно больше всего подвергается деформации в весенне-осенний период.

По причине сезонных подвижек грунта в асфальте появляются трещины, в них приникает влага. Она замерзает в ночные часы и оттаивает днем, в следствие этих температурных колебаний покрытие быстрее разрушается.