Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Иркутский зоосад проведет акцию по сбору помощи для обитателей приюта «Поводог»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завтра в Иркутском зоосаде состоится акция, где предполагается собрать всё необходимое для питомцев приюта «Поводог».

Мероприятие приурочили ко Всемирному Дню безнадзорных животных. Все, кто пожелает, приглашаются поучаствовать в акции. Питомцы приюта нуждаются в продуктах и лекарствах. Пресс-служба зоосада сегодня сообщила, что помощь возможно оставить на кассе Зоосада.

Требуется: сухой корм для взрослых собак, влажный корм для щенят, куриные шеи, головы, лапы и супнаборы, стальные миски, нужно много ошейников и поводков различных размеров. Аптечные товары: шприцы разного объёма (от одного до пяти миллилитров), бинты, мази антибактериальные, антисептики и проч. Также требуется кое-что из ветеринарной аптеки: эпримек, энрофлон для инъекций, синулокс, авитронит, сульфетрисан, гамавит, тилозин, мультикан 6, гискан, гемобаланс, террамицин, дорин.

В учреждении сообщили, что для посетителей Зоосада в предстоящую субботу планируется провести короткую интерактивную лекцию о том, как подготовиться к появлению в доме питомца. Ещё пришедшие на мероприятие имеют возможность принять участие в тематической квест-викторине, увидеть трапезу енотов и собственными руками сделать интересную игрушку для своего питомца.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама