Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Рыбинском драматическом театре завершился ремонт за 11,7 млн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рыбинском драмтеатре завершены ремонтные работы.

Ремонт был проведён на 2-ом этаже. В фойе приведены в надлежащий вид пол, потолок, стены и заменены инженерные коммуникации.

Помещение теперь украшено витринами с костюмами из спектаклей, стены украшены афишами, а в буфете имеется панно, которое содержит информацию об истории театра.

Руководитель Рыбинского драмтеатра Ирина Петрова сообщила, что оремонтированы лестничные марши, восстановлены дубовые перила. Пространство наполнил воздух, атмосфера в помещении стала светлой и уютной. «Теперь попадая в театр, мы понимаем, что попадаем в обитель искусства», — добавила Петрова.

Кроме того, в здании заменили систему пожаротушения. Теперь она работает в автоматическом режиме и обеспечивает безопасность в театре. В 2021 году работы были выполнены на внебюджетные деньги, с привлечением которых оказал поддержку глава Ярославской области Д. Миронов. Размер финансовой помощи составил 11,7 млн рублей.

Вообще, работы по восстановлению в театре проводятся с 2017 года. За этот период восстановлен фасад, приведено в надлежащий вид фойе первого этажа, благоустроен театральный дворик и отремонтирован зрительный зал.

Реклама