Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Салехарде появилась первая площадка для выгула собак

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ямальцы увидели показательные выступления кинолога с собакой.

Теперь они получили возможность выгуливать своих четвероногих друзей на площадке. Об её появлении просили неравнодушные жители Салехарда, отдав голоса за инициативу на сайте «Уютный Ямал».

Бельгийская овчарка малинуа продемонстрировала мастер-класс по задержанию потенциального бандита. Командует кинолог Юрий Попятной. Профессионал убеждён в том, что новая площадка будет вызывать интерес и приносить пользу собакам и их хозяевам.

Юрий считает, что люди будут друг с другом общаться, а собаки будут тренироваться или просто гулять, а в целом социализироваться.

Площадка занимает территорию пятисот кв. м., её огородили забором из металла, провели освещение. На площадке есть покрытие из песка, это сделано для мягкости, а различные тренажеры для собак созданы для занятий с животными. На площадке установлены лавочки, мусорная урна и стенд для информации.

Хозяева собак хотят знакомиться, обмениваться опытом и организовывать тут соревнования. А сперва они договорились следить за порядком и чистотой на новой площадке.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама