Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Михаил Мишустин поручил предусмотреть выделение средств на капремонт Нижегородской областной детской больницы и закупку оборудования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медицинское учреждение не вошло в программы национального проекта и модернизации первичного звена здравоохранения.

Порядка 1,9 млрд рублей планируется выделить на капитальный ремонт Нижегородской областной детской больницы. Этой информацией поделилась пресс-служба главы региона и областной администрации.

Об этом распорядился председатель правительства России М. Мишустин по результатам рабочей поездки в Нижегородскую область. Теперь Минздраву РФ и Минфину РФ понадобится предусмотреть в проекте нового 3-хлетнего федерального бюджета денежные средства на реконструкцию медицинского учреждения и закупку оснащения.

Глава региона Глеб Никитин заявил, что область принимает участие в национальном проекте «Здравоохранение» и программе совершенствования первичного звена здравоохранения, но в их программах не принимают участие медучреждения для детей третьего уровня. Причём ГБУЗ НО «НОДКБ» располагает четырнадцатью корпусами, которым частично требуется реконструкция и замена предметов мебели и оснащения.

Эту информацию можно найти на сайте pravda-nn.ru.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама