Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ямал вошел в число лидеров всероссийской акции «Добровольцы— детям»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте прошёл Всероссийский форум «Вместе— ради детей».

В течении трёх дней на открытых площадках и на онлайн-платформе конференции проходили мастер-классы, пленарные сессии, семинары, обсуждения самых передовых методов социального сопровождения.

На торжественном закрытии форума в соответствии с результатами решения экспертов были награждены области с наиболее эффективными практиками. Ямал тоже был награждён в рамках Х Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в номинации «Творим добро вместе».

Активно участвовал в проекте центр соцобслуживания населения в Приуральском районе. В челлендже «Три шага» дети были заняты поиском себе тайных друзей по всей РФ. Трое детей из Приуральского района написали о себе письма и отправили их организаторам акции, передавшим в последствии их сообщения юнкорам детской телестудии «Пионер» в Республике Башкортостан.

Дети подружились и даже поменялись посылками, в которых были игрушки, сувениры, конфеты. Со слов организаторов форума, наиболее активных участников челленджа отметят в сентябре на фестивале во всероссийском детском центре «Орленок».

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама