Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тюмени в 2022 году построят госпиталь для больных с COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени уже в 1-м квартале следующего года будет построен госпиталь для лечения инфекционных больных, в том числе с коронавирусом.

За воплощение в жизнь большого инвестпроекта берётся сеть частных клиник. С этой целью руководство Тюменской области собирается отдать в аренду участок земли без проведения аукциона.

Объем вложений будет составлять девятьсот пятьдесят млн рублей, число новых рабочих мест, которые появятся, составляет больше ста. При возведении госпиталя будут применяться технологии оперативного строительства.

Площадь двухэтажного здания будет составлять порядка 4700 кв. метров. Госпиталь может принять шестьдесят пациентов, с возможностью в случае необходимости повышения мощности до сотни койко-мест.

В фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области» рассказали, что главным направлением работы госпиталя будет излечение пациентов от коронавируса, в том числе родовспоможение пациенткам с ковидом. Отчасти услуги планируется оказывать в соответствии с обязательным медицинским страхованием.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама