Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Завершена масштабная реконструкция Детской областной клинической больницы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ремонт Детской областной больницы в Кирове закончился.

Реконструкция длилась три года и осуществлялась в несколько этапов в рамках национального проекта «Здравоохранение». Финансовую помощь оказывало правительство региона. Сегодня в больницу приезжал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Во время реконструкции возвели два теплых надземных перехода, соединяющих между собой здания больницы. Была построена надстройка в три этажа над одним из помещений больницы, благодаря чему были открыты в стационаре 40 дополнительных мест и появились палаты «Мать и дитя».

Главный врач больницы Наталья Муратова сообщила, что благодаря новому ремонту получилось объединить всю диагностическую службу в одном месте и создать Диагностический центр. С помощью новых переходов любой пациент стационара или поликлиники сможет его посетить, не выходя на улицу.

Во время обновления больницы были созданы современный операционный блок европейского уровня, конференц-зал и центр телемедицины. С их помощью врачи могут консультироваться с райбольницами и федеральными научно-исследовательскими центрами.

За этот и предыдущий годы на ремонт больницы из регионального бюджета выделили около 180 миллионов рублей. В прошлом месяце за счет средств бюджета Кировской области были закуплены высокотехнологичное медоборудование и медицинская мебель. На эти цели выделили более 56 миллионов рублей.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама