Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

До конца года запустят движение по новому мосту через реку Шайтанка в Салехарде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде полным ходом идёт возведение нового моста через р. Шайтанка по ул. Объездная от ул. Губкина до пр-кта Молодежи.

До конца года по переправе предполагается запуск движения транспорта. Этой информацией поделилась пресс-служба горадминистрации.

Подрядчик создал локальные очистные сооружения и опоры моста, на данный момент собираются пролетные строения. Со стороны пр-кта Молодежи отсыпали дорогу песком и щебнем и создали ливневку, обустраивают бордюр.

Со стороны ул. Губкина и Матросова планируется отсыпать дорогу песком и завершить устройство ливневой канализации. С двадцать пятого сентября подрядная организация запланировала начать укладывать асфальт.

По данным пресс-службы мэрии Салехарда, движение по новому мосту через Шайтанку предполагается открыть до конца нынешнего года.

Участок дороги был закрыт на ремонт в середине ноября 2020 года. В процессе работ ул. Объездную от пр-кта Молодежи до перекрестка ул. Матросова и Губкина планируют расширить с 2-х до 4-х полос, а также предполагается строительство нового автодорожного моста.

Полиция ХМАО озвучила итоги крупной облавы на мигрантов
Реклама