Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Школа безопасности»: детские состязания в лесу стартовали в Ноябрьске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого Автономного округа рассказали, что сегодня в Ноябрьске начались состязания в рамках образовательного слёта школьников Ямала «Школа безопасности».

Победителям вручат дипломы и призы.

В конкурсе «Школа безопасности» выполняются различные спортивные задания для улучшения качества подготовки юных спасателей и пожарных, выявления лидерских качеств у молодых жителей региона и их способности к командной работе.

Школьникам предстоит преодолеть такие препятствия, как: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение».

Помимо спортивных состязаний, команды примут участие в творческих конкурсах. Мероприятие состоится в центре патриотического воспитания региона и закончится в пятницу, 24 сентября.

В слёте примут участие школьники из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги. Кроме того, дети приедут из Красноселькупского, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов.

Реклама