Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Крупная партия аппаратов УЗИ поступила в больницы Ямала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В соответствии с программой модернизации первичного звена здравоохранения в больницы Арктического региона выделили двадцать один аппарат УЗИ.

Предполагается, что поступит ещё двенадцать стационарных и четырнадцать портативных аппаратов.

Материально-техническую базу медорганизаций пополняют солгасно плану. УЗИ экспертного класса уже поставлено в ноябрьские больницы, также медучрежденияв Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Лабытнанги и Салехарде. Новую медтехнику планируют использовать для выявления заболеваний и для того, чтобы проводить абдоминальные процедуры и исследования опорно-двигательной системы и поверхностных структур.

В Губкинской горбольнице новая медтехника теперь имеется в поликлинике, отделении терапии и реанимационном отделении. В больницах Ноябрьска и Нового Уренгоя новые аппараты УЗИ установлены в отделениях ультразвуковой диагностики, в Муравленко в поликлинике для взрослых. В окружной больнице Салехарда оборудование будут применять в отделении функциональной диагностики.

В окружном департаменте здравоохранения сообщили, что в скором времени аппараты УЗИ поступят в Надымскую, Мужевскую, Яр-Салинскую районные больницы.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама