Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Многодетным семьям Иркутска смогут предоставлять участки в 20 соток

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламентарии Заксобрания на вчерашней сессии внесли поправки в закон «О бесплатном предоставлении участков земли в собственность граждан».

Как сообщил иркутский градоначальник Р. Болотов, планируется повысить наибольший размер участка земли для бесплатного обеспечения землёй льготников областного центра.

На данный момент для индивидуального жилищного строительства в Иркутске семьи с наличием трёх и более детей могут претендовать лишь на 0,1 га. В большей части других муниципалитетов максимальный размер равен 0,2 га.

В итоге парламентарии внесли поправки в законодательство. В результате у многодетных семей появится больше возможностей для того, чтобы получить бесплатный участок земли. В настоящее время часто возникают проблемы,так как большинство участков не могут предоставить в установленном размере, так как они не соответствуют актуальным нормам.

Председатель комитета по природопользованию, экологии и сельском хозяйстве Р. Габов упомянул, что раньше парламентариями было принято решение о создании рабочей группы для наблюдения за процессом исполнения закона о предоставлении земельных участков в собственность в муниципалитетах.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама