Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В горах Сочи восстановят монастырь, разрушенный большевиками в прошлом веке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фундаменте Свято-Троицкой мужской обители в с. Монастырь Адлерского района Сочи первый раз за почти сто лет прошла церковная служба.

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман отслужил церковную службу посреди руин. В августе нынешнего года участок земли передали местной епархии.

На территории собираются реконструировать не один лишь монастырь, а также и провести благоустройство территории и восстановление садов с виноградниками, отремонтировать дорогу.

Мужской монастырь функционировал в этом месте с 1902 по 1922 год. Он включал в себя церковь, 2-хэтажные корпуса для братии и настоятеля, а также бытовые постройки. На территории был фруктовый сад.

В монастыре находилось сто десять монахов. В 1922 году он был закрыт, затем разрушен. В настоящее время тут собираются возвести Троицко-Преображенский мужской монастырь.

Епископ Герман сообщил, что много лет люди приходили сюда, чтобы поставить свечу и помолиться. Они желали, чтобы святыня обрела новую жизнь. Священнослужитель верит, что монастырь будет восстановлен для молитв за нашу землю, за людей, которые здесь живут и посещают эти места.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама