Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Сургуте 24 сентября открылся Крылов-парк

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте заработал «Крылов парк» — парк, который все так долго ждали.

Концептуально он уникален, так как в нём возможно не только совершить прогулку, но и узнать много интересной информации об известном писателе басен. В парке установили фигуры самых известных произведений Крылова и таблички с QR-кодом, переводящими посетителей на сайт музея Крылова в Москве.

Почти 2 года строили этот парк, в проект вложили семьдесят миллионов руб. Парк стильно оформлен, здесь есть детская и спортплощадки, центральный сквер и эффектнаяя входная группа. Тут расположились фигуры знаменитых героев басен Крылова и предметы гардероба автора — очки и цилиндр. Благодаря этому в парке царит атмосфера сказки.

В "Крылов парке" сорок камер видеонаблюдения, которые установили по периметру, чтобы не нарушался общественный порядок. Система распознавания лиц даст возможность узнать впоследствии преступников.

Изюминкой «Крылов парка» является также его освещение. Ночью разными цветами подсвечиваются все элементы парка, а цилиндр, на котором выфрезерованы названия крыловских басен, вечером проецирует слова на плитку тротуара.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама