Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Благоустройство четырех скверов и бульваров в Краснодаре планируется завершить в октябре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре благоустройство зеленых зон проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Пресс-служба мэрии Краснодара сообщает о том, что реконструкцию четырех скверов и бульваров по плану должны закончить в следующем месяце.

Бульвар Мариинский будет готов к концу сентября, на бульваре Героев-Разведчиков благоустройство закончится к 10 октября. Реконструкция сквера им. Льва Толстого должна закончиться к 15 октября, а городского сада «Сосновый» к концу следующего месяца.

По данным заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрия Мироненко, из-за дождей работы отстают от графика, в данный момент с подрядчиками идёт работа по претензии.

Например, в городском саду «Сосновый» в поселке Березовом работы по благоустройству идут на площади семь гектар. По информации Д. Мироненко, на скорость работ влияют размеры территории и прошедшие ливни.

В скором времени надо будет ускорить работы. Закончить реконструкцию городского сада планируется до конца октября.

В сквере им. Льва Толстого площадью два с половиной гектара, подрядчику надо уложить асфальтовое покрытие и исстранить претензии по установке бордюров.

В течение пяти лет в Краснодаре проведут реконструкцию либо сделают с нуля двадцать шесть зелёных зон, в число которых входят и те четыре, которые благоустраивают в этом году.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама