Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Брянске парк «Соловьи» возле Кургана Бессмертия благоустроят в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже проводится разработка концепции проекта.

В Брянской горадминистрации сегодня обсуждались объекты благоустройства на следующий год. Главным проектом будет реконструкция Центрального парка культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска.

Этой информацией поделились в городской администрации. Профессионалы уже работают над созданием плана благоустройства.

Руководитель отделения Союза архитекторов РФ А. Азаров сообщил, что территорию парка предполагается поделить на пятнадцать частей. На отдельных зонах предполагается создать комплекс с горками для детей и зону для спортивных занятий, где будут располагаться воркаут-площадки, поле для мини футбола и веревочный городок.

Также предполагается наличие тихих, рекреационных зон. В имеющемся дизайн-проекте по-прежнему присутствует зоопарк, зона картинга, летняя эстрадная площадка. Эти зоны планируется модернизировать.

В центре парка предполагается создание большой ротонды. Также в эскизе есть зоны, где размещены аттракционы, в том числе и колесо обозрения.

Основные парковые аллеи предполагается закольцевать. Это даст возможность в зимний период сделать из них каток.

В администрации сообщили, что после того, как будет доработана концепция благоустройства парка,её продемонстрируют жителям Брянска для дискуссии. Причём обновление главного городского парка будет проходить постепенно. Главные работы намечены на следующий год.

Реклама