Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Сургуте медики спасли девочку, которая 7 минут была в состоянии смерти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом чудесном спасении сообщили в депздраве округа.

Это случилось в августе. В ранний утренний час на пульт диспетчеров станции скорой помощи позвонили. Мама вызвала скорую для дочери, находящейся в безсознательном состоянии.

Спустя семь минут на место вызова приехалии врач Р. Бацазов, фельдшеры Э. Гусенова, Э. Закирова и водитель А. Карасик. До того, как девочке стали оказывать медпомощь она пребывала в состоянии клинической смерти.

Медики выполнили сердечно-легочную реанимацию. Спустя десять минут ритм сердца удалось восстановить.

«Для дальнейшего лечения пациентку доставили в клиническую травматологическую больницу Сургута, где ей оказывали требуемую высококвалифицированную медпомощь. В настоящий момент состоянию девочки ничто не угрожает. Она пришла в сознание и продолжает лечиться», — информировал департамент здравоохранения округа.

Как пояснили медики, чудесно не только то, что девочка была возвращена к жизни. Обычно без печальных последствий клиническая смерть не проходит. Минимально повреждается мозг если «запустить» сердце в течение 3-х минут.

Врачи рассказали, для этой девочки клиническая смерть прошла, не вызвав значительных повреждений, что является заслугой медиков бригады скорой помощи, которым удалось провести реанимационные манипуляции на высоком профессиональном уровне.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама