Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 170 миллионов рублей направят на благоустройство территорий Омска

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средства выделят из федерального и регионального бюджетов.

Омску дополнительно выделили деньги на выполнение госпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Это решение приняли сегодня, в среду, на заседании правительства региона. Из бюджетов дополнительно выделят еще почти 177 миллионов рублей на благоустройство территорий, которые выбрали по итогам всеобщего голосования на сайте 55.gorodsreda.ru в период с 2 по 31 августа 2021 года.

Свои голоса отдали более двадцати шести тысяч жителей города. Реконструкция данных территорий состоится в следующем году. Правительство Омска прошло отбор в областном министерстве энергетики и ЖКК на получение 177 миллионов рублей на реконструкцию в следующем году малых зон рекреации по госпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, около 22 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета. Всего на развитие территорий будет выделено около 200 миллионов рублей. В данный момент управы городских округов ведут подготовку смет на благоустройство территорий.

Реклама