Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Омским школам искусств в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт выделено 43,6 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 октября на комитете по социальным вопросам и.о. руководителя департамента культуры мэрии Олег Федоренко рассказал, что в этом году предоставлены субсидии на капремонт или модернизацию муниципальных ДШИ.

Размер субсидии составил 43,6 млн рублей. Субсидия предоставляется согласно результатам конкурсного отбора и в рамках реализации национального проекта «Культура» в Омске.

Из федеральной казны на решение этих задач выделено 33,4 млн руб., из региональной казны — 5,4 млн руб., из бюджета г. Омска — 4 ,8 млн рублей. Выполнен ряд работ. Речь идёт о ремонте фасада, замене систем освещения и др.

Зампредседателя горсовета Ю. Тетянников считает важным, чтобы в учреждениях культуры был эстетичный вид. В первый раз за долгие годы в ДШИ проводятся серьёзные работы: школы ремонтируют не только внутри, но и снаружи. В рамках нацпроекта также получены отличные инструменты.

Федоренко сообщил ещё, что подано заявление на участие в конкурсе по отбору школ для оборудования их современным оснащением. На это планируется потратить 63 млн. Обновлённая школа искусств в Авиагородке попробует победить в этом состязании.

Реклама