Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суточные темпы вакцинации выросли в Тюменской области в 4,2 раза

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Темпы иммунизации возросли в Тюменской области в 4,2 раза.

Это случилось после того, как вышло постановление об обязательной иммунизации отдельного ряда лиц. Этой информацией с ТАСС поделились сегодня в региональном оперштабе. «Число привитых за сутки возросло в 4,2 раза по сравнению с восемнадцатым октября 2021 года» — сообщили в оперштабе региона.

С восемнадцатого октября текущего года по области ввели обязательную иммунизацию от ковида для граждан, которые работают в ряде областей. Речь идёт о сфере образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, социального обслуживания, общественного питания, транспорта, а также для работников МФЦ, вахтовиков, призывников, государственных и муниципальных служащих.

Согласно информации регионального оперативного штаба на восемнадцатое октября, против ковида привились 630 455 жителей региона, а полностью курс вакцинации пройден 589 448 гражданами.

К сегодняшнему дню привито от ковида 654 973 человека, полный курс прйден 608 638. Согласно плану нужно привить 80% взрослого населения региона, то есть 937 610 граждан. То есть от плана привито около 65%.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама