Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мэрия Калининграда рассказала, что появится на участке у Дворца спорта «Юность»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня центр развития «ГорПросвет» в Калининграде будет обсуждать совместно с горожанами проект развития территории, примыкающей к Дворцу спорта «Юность».

Этой информацией поделилась пресс-служба мэрии.

На территории планируют создать просторную площадь для туристов, где можно парковать автобусы, мобильные торговые объекты, площадки для детей, места отдыха и ожидания, отремонтированную и увеличенную парковку.

Также здесь планируется заново озеленить территорию, создать новые велосипедные маршруты, которые будут соединять ряд направлений.

Вместе с тем здесь запланировано создание нового пешеходного маршрута от будущего моста на остров Канта, вдоль ул. Мариупольской по направлению к парку Победы и новых физкультурных площадок на территории самого спортивного комплекса, а также удобных дорожек для пешеходов и пандусов для маломобильной категории граждан.

Благоустраиваемая территория вместе с зоной, отведённой под озеленение занимает 2,2 Га и больше 3000 кв. м соответственно. У калининградцев есть возможность спросить о том, что их интересует в группах «Администрация Калининграда» и «ГорПросвет».

Калининградское руководство предоставило больше пятнадцати млн рублей на обновление системы вентиляции во дворце спорта «Юность» .

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама