Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зарплата по самым востребованным профессиям в Югре составляет 42 тысячи рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Югре создан рейтинг специальностей 2021 года, пользующихся повышенным спросом.

По сообщению Департамента труда и занятости населения югры, в январе-июне нынешнего года число вакантных рабочих мест в регионе возросло на 42,3% (+ 12 500 вакансий).

В максимальном числе сотрудников нуждаются в Ханты-Мансийском, Сургутском, Покачевском центрах занятости населения. Отмечено снижение спроса в Березовском и Советском районах, а также в Радужном.

Более всего в ХМАО нужны водители, работники по благоустройству и уборщики производственных помещений. Средний размер заработной платы по заявленным в службу занятости вакансиям на условиях полного рабочего дня составлял в январе-июне текущего года по рабочим профессиям составлял 42 386 рублей, что на 1,7% меньше среднего уровня оплаты труда за такой же период прошлого года (43 110 рублей).

Согласно информации, предоставленной департаментом труда и занятости населения ХМАО за первую половину текущего года в ЦЗН, чтобы найти подходящую работу обращались 39 800 граждан. Этот показатель на 8,5% превышает аналогичный за 2020 год.

В Югре уменьшилось количество безработных. В январе-июне текущего года безработных было 11600 человек, что в 2,1 раза меньше, чем в январе-июне прошлого года.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама