Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Паралимпийская чемпионка В. Ищиулова и её тренер стали почетными гражданами Орска

Опубликовано

Паралимпийской чемпионке по плаванию В. Ищиуловой и её тренеру И. Симаковой присвоили статусы почетных граждан Орска.

Эти статусы были присвоены им парламентариями горсовета за спортивные достижения.

Ранее сообщалось, что В. Ищиулова была удостоена трёх медалей на Паралимпийских играх в Токио. Девятнадцатилетняя спортсменка завоевала золотую медаль на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем и две серебряных — на дистанции сто метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете четыре на сто метров.

Два года назад Ищиулова была награждена двумя бронзовыми медалями на мировом чемпионате мира в Лондоне, а также одержала победу на Кубке Мира в Берлине, завоевав ещё пару серебряных медалей.

На чемпионате Европы в португальском городе Фуншал (о. Мадейра) орчанка выиграла 7 медалей: четыре золота, два серебра и одна бронза, а также Викторией было установлено четыре национальных рекорда.

На данный момент Виктория — заслуженный мастер спорта РФ по плаванию, многократная чемпионка и рекордсменка РФ.

Тренером Виктории является Ирина Симакова. Благодаря её тренерскому таланту появилось ещё пятнадцать мастеров спорта и международников, чемпионов РФ и Европы. Ирина Павловна является мастером спорта СССР, заслуженным тренером РФ по плаванию, инициатором, организатором и главным судьёй традиционного Всероссийского турнира по плаванию «Надежда».

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама