Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

К концу 2022 года в Магадане капитально отремонтируют поликлинику №2

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Магадане идёт подготовка к началу капремонта отделения №2 МОГБУЗ «Городская поликлиника».

Все сотрудники уже находятся на улице Колымской, 11а и ведут прием пациентов.

По информации замминистра здравоохранения и демографии Магаданской области Беллы Капленковой, ремонт завершится к концу следующего года. Б. Капленкова рассказала, что по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в отделении произведут замену окон, дверей, потолков, пола, электрики, водоснабжения, противопожарной сигнализации и входной группы.

Во время реконструкции, отделение, где ведётся приём пациентов с симптомами ОРВИ, переместилось в бывшее помещение пятой поликлиники на улице Колымской. Второе отделение переоборудовали для приёма и разделения потоков больных с симптомами ОРВИ.

Остальные поликлиники ведут прием пациентов с болезнями, не связанными с ОРВИ. Замминистра здравоохранения рассказала, что после окончания реконструкции, возможно во втором отделении будут проводится различные виды медосмотров.

«Красная зона» останется на улице Колымской. В будущем запланировано переместить ее на Гороховое поле, где планируется возведение одной большой городской поликлиники, в которой сосредоточатся все отделения. В данный момент идёт подготовка проектно-сметной документации и технико-экономическое обоснования.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама