Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Приглашения на первую в округе губернаторскую елку получили 300 школьников со всего Ямала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Талантливые дети, а также ребята с ОВЗ и из многодетных или малообеспеченных семей ЯНАО в первый раз побывают на губернаторской елке.

Мероприятие состоится в Салехарде с двадцатого по двадцать второе декабря. Суммарно из муниципалитетов арктического региона было выбрано триста юных жителей ЯНАО возрастом от 8 до 13 лет. Этой информацией поделились в пресс-службе ямальского депобра.

Первый замдиректора окружного ведомства Сергей Бойченко сообщил, что приглашение на мероприятие является мерой поощрения одарённых детей, которых отбирали, основываясь на их успехах и достижениях за минувшие пару лет.

Кандидатуры для участия в празднике предлагались членами муниципальных комиссий, в составе которых состоят представители сферы молодежной политики, спорта, культуры, родители, СМИ и общественных организаций.

Дети встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, пообщаются с губернатором ЯНАО Д. Артюховым и, естественно, не останутся без подарков. Наряду с этим, детям будет предоставлена возможность посещения музеев, парков, историко-архитектурных достопримечательностей Салехарда.

Реклама