Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Реконструкцию путепроводов по улице Ленина в Барнауле начнут в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Барнауле на весну следующего года запланировано начало реконструкции двух путепроводов по ул. Ленина.

Мэр города Вячеслав Франк провел совещание на тему выполнения проекта. Этой информацией сегодня поделилась пресс-служба мэрии города.

Ремонт путепроводов собираются сделать за счет средств инфраструктурного кредита. По данным администрации, заявка Алтайского края на предоставление кредита из бюджета одобрена Правительством России.

Контракт на выполнение ремонта будет заключён в начале следующего года. Запланированная цена работ составляет 1,9 млрд руб.

В данный момент проект по ремонту объектов корректируется и готовится для прохождения госэкспертизы. Реконструкцию путепроводов начнут по завершении отопительного сезона, примерно в апреле.

Во время ремонта планируется полное перекрытие движения транспорта по проспекту Ленина в районе путепроводов, которое будет длиться до конца 2023 года. Во время работ уберут старые конструкции и возведут новый путепровод. Также разберут магистральные теплосети.

Число полос движения возрастёт до 6. Сделают тротуары для пешеходов и все нужные коммуникации. Вместе с тем, новый путепровод будет иметь три пролёта.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама