Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Калининградскому зоопарку выделят более полумиллиарда рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городском и областном бюджетах на следующие пару лет заложено порядка 526 млн рублей на возведение террариума и медвежатника в зоопарке.

Этой информацией у себя в Инстаграм-аккаунте поделился глава региона Антон Алиханов.

На медвежатник собираются потратить 470 млн рублей, он появится на месте вольера для оленей, а строительство террариума обойдётся в 57 млн руб. Проекты реконструкции уже подготовлены.

Губернатор рассказал, что учреждение собирается провести реконструкцию детского городка на входе в зоопарк, который в данный момент закрыт по причине аварийного состояния.

Руководитель зоопарка С. Соколова, подытоживая свою десятилетнюю деятельность на своей странице в фейсбуке посчитала объекты, которые отремонтированы за этот период. Итак восстановлено было 3 моста, 4 вольера для горных копытных животных, 4 вольера для копытных животных, вольер для выдры, фонтан, исторический «Львятник» был подвержен реконструкции и превращён в «Дом тропической птицы».

Наряду с этим, было благоустроено 50% дорожно-тропиночной сети зоопарка и заменены аварийные участки наружного ограждения.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама