Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жительницу КНР с опухолью мозга спасли нейрохирурги Сургута

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сургутской травмотологической больнице жительнице КНР была сделана сложная операция по удалению опухоли головного мозга.

Этой информацией с Муксун.fm поделились в депздраве.

Операция на мозге относится к категории сложных оперативных вмешательств, так как хирург должен проявить высочайший уровень профессионализма дабы не нанести вреда жизненно важным участкам мозга.

Для этого пациент в процессе операции должен находиться в сознании, ему даже приходится по просьбе медиков выполнять вслух разные задания. Таким образом хирург может определить безопасные участки для проведения манипуляций. Если человек начинает говорить с трудом, изменяет слоги в словах и т. п., то медики избирают другой участок мозга для оперирования.

Поскольку китаянка не говорила по-русски, медики были вынуждены пригласить переводчика. В течении пяти часов специалист переводил речь пациентки. В результате операция успешно завершилась.

«Состояние женщины врачи характеризуют как удовлетворительное с тенденцией к улучшению динамики», - рассказали в депздраве. В больнице китаянка будет под медицинским контролем ещё пару недель.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама