Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани планируют создать более 2 тыс. га лесопарковых зон

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Краснодарского края собирается создать семь новых лесопарков площадью более двух тысяч гектаров.

Об этом журналистам рассказал сегодня глава региона Вениамин Кондратьев.

Это сделают для того, чтобы сохранить экологию, предотвратить незаконную вырубку лесов и их застройку, а также для создания новых мест для отдыха на природе.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в последние годы обеспечивается защита зеленых зон от незаконной застройки и вырубки. Одним из способов защиты является создание лесопарковых зон. В данный момент такой статус присвоили шести участкам, общая площадь которых составляет более пятисот гектаров.

В скором времени планируется создание «зеленых щитов» в Тихорецке, Крымске, Анапе, станице Кущевской, поселках Ильском, Гирей и Псебай.По данным главы края, с помощью этих мер появится возможность сохранения природных территорий для жителей и гостей Краснодарского края.

После присвоения территориям статуса лесопарковой зоны их можно будет развивать с помощью создания ландшафтных объектов. Режим природопользования становится ограниченным, нельзя вырубать растения и заниматься капитальным строительством.

В регионе лесопарковые зоны созданы в Новороссийске, Туапсе, Краснодаре, Армавире, Горячем Ключе и поселке Мостовском. А в двадцати населённых пунктах для этого выбирают участки.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама