Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутаты обсудили вопросы организации временной занятости подростков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Думским комитетом по социальной политике одобрено право горадминистрации принимать участие в организации временной занятости подростков.

Это означает, что за бюджетные средства можно создавать рабочие места на основе муниципальных предприятий. В Сургуте временная занятость учащихся уже двадцать лет обеспечивается организацией «Наше время».

Её работу курирует отдел молодежной политики. Каждый год устраивают на работу больше 2000 подростков. На организацию таких временных рабочих мест планируется направить около восемнадцати млн. руб., дополнительное финансирование не требуется.

«Две позиции, на которых мы работаем. Первая — это трудоустройство на временные рабочие места — бригады по благоустройству города, заработная плата ребят закладывается в бюджете города. Второй блок — это цеха и подразделения учреждения «Наше время». Там ребята получают зарплату за счет произведенных объемов работ и товаров. Мы стараемся цифру трудоустраиваемых ребят ежегодно держать на одном уровне за счет того, что мы участвуем в программах Центра занятости, получаем компенсации за счет окружного бюджета, за счет этих денег у нас есть возможность дополнительно трудоустраивать ребят. Также работаем с предпринимателями по возможности создания дополнительных мест», — подчеркнул начальник отдела молодежной политики администрации Сургута Евгений Лаптев.

Житель Ханты-Мансийска удостоен звания лауреата на престижном конкурсе «Золотые имена многонациональной Югры»
Реклама