Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Тюменской области в чемпионате WorldSkills Russia 2022 примут участие более 500 человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше пятисот участников из Тюмени, Ишима и других городов будут участвовать в девятом открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тюменской области с 3 по 7 марта.

Они будут состязаться за право выступать за регион на национальном чемпионате. Возраст участников — от четырнадцати до семидесяти лет. В этом году предполагается провести 84 компетенции в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске — их количество возросло, если сравнивать с 2022 годом. Этой информацией поделился на пресс-конференции руководитель департамента труда и занятости региона А. Сидоров.

«Участвуя в национальных финалах, мы получаем ни с чем не сравнимый опыт. В этом году мы тоже ждем успешное выступление наших ребят и попадание в национальные финалы», — сказал Александр Сидоров.

Движение WorldSkills существует с 1946 года. Участие в нем принимают более 75 стран. Соревнования проходят на разных уровнях, начиная с выявления победителей в учебных заведениях, предприятиях, заканчивая чемпионатами.

1 мая в Заводоуковске пройдет уличный фестиваль «Крылья Сибири»
Реклама