Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Отопительный сезон в Воронеже завершится 13 апреля 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже на текущей неделе установилось весеннее тепло, поэтому множество воронежцев стали жаловаться на жару в квартирах.

Отопительный сезон в городе закончится завтра, тринадцатого апреля текущего года. Под постановлением свою подпись поставил градоначальник Воронежа Вадим Кстенин.

Тогда же сотрудники коммунальных служб начнут работы по обновлению, реконструкцию и подготовку сетей к пуску тепла осенью. В нынешнем году собираются возвести блочно-модульную котельную по переулку Педагогическому за тридцать два млн рублей.

Это даст возможность осуществить перевод отопления близлежащих домов там с прежней угольной котельной на газовую. Также планируется реконструкция котельной на ул. Туполева, чтобы она смогла взять на себя квартал между ул. Волгоградской, Туполева и Баррикадной.

Его ранее отапливала проблемная ведомственная котельная. На реконструкцию руководство собирается истратить более трёхсот млн. рублей.

Большие инвестиции будут вложены и в муниципальные коммуникации и теплоисточники, находящиеся в концессии у ПАО «Квадра». Чтобы заменить магистрали, технически переобустроить котельные ина иные виды работ планируется направить более 424 млн рублей.