Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Для развития переработки ТКО в Югре хотят создать полноценный рынок сбыта отходов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Формирование экологических технопарков по переработке отходов в Югре стало одной из тем Югорского промышленно-инвестиционного форума.

Воплощение в жизнь этого серьёзного инвестиционного проекта также обсудил руководитель ООО «Корпорация СТС» Николай Казаков. В Югре собираются сформировать сеть экотехнопарков по переработке отходов.

Находиться такие площадки будут возле мусорных полигонов. В экотехнопарки приглашаются резиденты из числа компаний-переработчиков и производителей товаров из вторсырья.

Участвующие в разговоре об экотехнопарках на ЮПИФ считают, что особенность развития системы обращения с отходами в ХМАО заключается в непростой транспортной доступности. Не каждое организация имеет возможность ехать в регион за отсортированным мусором.

Со слов Казакова, организация в настоящее время предлагает воплотить в жизнь в ХМАО проект переработки шин. Это даст возможность ликвидации свалки и налаживания производства конденсационного топлива для дизельных электростанций и автомобильного транспорта.

Помимо этого, уже в нынешнем году в Нефтеюганском районе будет запущен первый из пяти полигонов, оснащённых сортировочной линией. Ежегодно на таком полигоне могут сортировать до 100000 тонн вторичного сырья.

Реклама