Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Детские отделения СОКБ передадут в состав Центра охраны материнства и детства

Опубликовано

В состав Центра охраны материнства и детства в Сургуте передадут детские отделения.

В данный момент они входят в состав городской клинической больницы. Этой информацией в интервью программе «Новости Сургута. Комментарий» поделилась Инна Киличева, врио главврача медучреждения. Клиника, которую организовали на базе центра, активно развивает работу с детьми. Теперь врачи также будут заниматься оказанием помощи гражданам до 18 лет.

Кроме того, планируется, что детские отделения будут работать на старом месте, на Губкина. В здании на Пролетарском проспекте появилось хирургическое отделение, где высокотехнологичная помощь уже оказывается детям до трех лет. Также скоро заработает отделение детской реабилитации, в котором будут оказывать необходимую помощь детям в возрасте до пяти лет с врожденными патологиями, заболеваниями ЦНС и опорно-двигательного аппарата.

В настоящий момент лицензию получает отделение педиатрии, которое будет принимать малышей в возрасте до четырех лет с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, эндокринной системы. Помимо этого, на базе медучреждения заработал детский консультативно-диагностический центр.

Реклама