Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Жителям Югры рассказали, как сэкономить на отоплении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед началом сезона отопления эксперты сообщили, каким образом можно экономить на отоплении правильно.

Речь идёт к примеру про установку системы «Умный дом». Об этом сообщает издание Muksun.fm.

Вопреки готовности городских систем к сезону, тепло в домах ХМАО практически планируют подавать при стабильном понижении температуры до +8 градусов на протяжении 5-ти дней, напоминает издание. Эксперт ЖКХ Вера Москвина также отмечает, что не стоит огорчаться, если в конкретной квартире прохладнее, чем в других, однако нормативы.

Глава югорского Жилстройнадзора Артем Копылов рассказал, что в осенний и зимний сезон коммунальные службы могут поддерживать температуры не ниже 22 градусов в жилых помещениях. Понижение параметра на пару градусов нормально для угловых квартир.

В санузле, наоборот, должно быть теплее на пару градусов. Если температурные показатели ниже нормы, необходимо жаловаться в УК или ТСЖ, отмечает Копылов.

Паспорта готовности выдаются каждому дому, но каждый хозяин обязан самостоятельно проверить — исправны ли радиаторы, трубы и клапаны в своем помещении. В случае, если на вводе тепла установлены счетчики, можно применять индивидуальный тариф, который будут определять по фактическому потреблению.

Эксперты советуют также утеплить стены снаружи и квартиру при помощи специальных стеклопакетов.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама