Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Случаи нападений в российских учебных заведениях

Опубликовано

Сегодня, 7.12.23 г. ученица 8-го класса стреляла по одноклассникам в пятой брянской гимназии.

Пострадали 5 человек, погибших двое, одним из погибших была восьмиклассница, устроившая шутинг. О других конфликтах с пострадавшими и погибшими от оружия в учебных заведениях России пишет РБК.

В 3.02.2014 в школе No263, в Москве ученик старших классов выстрелили из отцовского карабина в учителя географии. Педагог скончался на месте. Также под горячую руку подростка попал один из полицейских, прибывших на место преступления, его ранило.

Результаты проведенной экспертизы продемонстрировали невменяемость «стрелка», его отправили на принудительное лечение.

18.03.2016 г, в Находке молодой человек зарезал пятнадцатилетнюю школьницу в кабинете директора школы, а потом совершил суицид. Молодые люди некогда состояли в отношениях, но поссорились незадолго до случившегося.

5.09.2017 года девятиклассник из первой школы в подмосковной Ивантеевке прямо на занятии ударил педагога по информатике кухонным топориком, а потом открыл стрельбу из пневматики по одноклассникам, разбрасывая при этом взрывпакеты. Пострадали 4 человека.

Ученик устроил этот кошмар из-за замечаний учительницы, которую возмутило его опоздание на урок, а также его длинный плащ и берцы.Шутеру было предъявлено обвинение в покушении на убийство и хулиганство.

В Перми 15.01.2018 г. два ученика школы No 127 напали с ножами на младших школьников. В итоге повреждения были нанесены пятнадцати пострадавшим, в том числе учительнице, пытавшейся разнять дерущихся. Нападавших задержали.

17.10.2018 г. произошел взрыв в политехническом колледже в Керчи. В процессе следствия удалось установить, что ученик 4 курса В. Росляков начал стрелять в учебном заведении, из-за чего погибло восемнадцать человек. Затем Росляков совершил суицид.

13.01.2021 г. в Серпухове прогремел взрыв в православной гимназии при Введенском Владычном женском монастыре. Его виновником был восемнадцатилетний выпускник. По данным СМИ, всё случилось из-за сильной неприязни выпускника к педагогам и монахиням. В итоге взрыва пострадали не менее 10 человек

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама