Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Челябинцы требуют отставки Котовой из-за плохой уборки города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителями Челябинска была запущена петиция, в которой требуется отправить в отставку градоначальника из-за ненадлежащей работы по уборке мусора и снега.

В челябинских соцсетях жители распространяют петицию с требованием уволить с должности мэра Челябинска и члена «Единой России» Наталью Котову, занимающую должность с 2019 года.

Главными претензиями челябинцев является ненадлежащая уборка улиц, невывоз мусора, ухудшение экологии и вред от некоторых производств. Автор петиции сообщил, за последние 2 года качество жизнь в городе стало намного хуже.

Больше всего возмущений работой мэра появилось на новогодних праздниках, когда руководство не справилось с последствиями сильного снегопада: Челябинск утопал в мусоре, а дороги парализовали пробки.

Челябинцы в соцсетях жаловались, что 9 января город сковали 11-балльные пробки, а мусор не вывозится из дворов.

В августе 2023 года парламентариями Заксобрания Челябинской области был отклонен законопроект о возвращении прямых выборов в Челябинске (в настоящее время мэра выбирает местный парламент) — закон хотели принять по причине возмущения челябинцев работой Котовой, но «Единая Россия» и ЛДПР не поддержали этой инициативы.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама