Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Врачи успешно испытали вакцину от рака кишечника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медиками британского Королевского университета Суррея были проведены испытания вакцины от рака кишечника на пациентах из Великобритании и Австралии.

В соответствии с информацией Daily Mail, данная вакцина может стать доступной для широкого применения спустя пару лет, что может уменьшить потребность в операциях у пациентов.

Процедура лечения подразумевает введение 3-х доз препарата с интервалом в пару недель. Врачи убеждены, что это поможет «обучить» иммунную систему организма противостоять онкологии. В случае успеха такого подхода возможно отпадет необходимость в операциях по удалению опухоли, а также снизится риск рецидива рака в перспективе.

Ученые предполагают, что вакцина сможет избавить от рака второй и третьей стадии группу из сорока четырех пациентов. Сейчас есть препараты, оказывающие влияние на клетки рака, однако большая часть пациентов должна принимать их на постоянной основе. Планируется, что вакцина возможно будет более эффективна и удобна для пациентов.

Исследователи убеждены, что, если всё пойдёт успешно, то вакцину могут лицензировать, чтобы для использовать в клиниках на протяжении пары лет.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама