Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Убившей участника СВО россиянке вынесли приговор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Забайкальском крае огласил приговор матери троих детей из Тунгокоченского района.

Осужденная, ранее лишенная родительских прав, лишила жизни участника СВО и избила другого мужчину. Об этом сообщает «МК Чита».

Сообщается, что в соответствии с версией следствия 22-летняя девушка разбив стекло веранды дома односельчанки и проникла внутрь дома, где затем ножом нанесла ранения в грудь, плечо и бедро спящему мужчине. Также после нанесения ножевых ран она сломала ребра потерпевшему.

Следующее преступление девушка совершила через несколько дней после первого. Находясь в нетрезвом состоянии, она вступила в конфликт со знакомым, который участвовал в СВО. В разгаре конфликта дело дошло до ножа, девушка ударила им в плечо и ногу оппонента, повредив подколенную артерию, мужчина умер на месте от крупной кровопотери.

За оба преступления её лишили свободы на 10 лет и 4 месяца с отбыванием в ИК общего режима, а также ограничили свободу на 2 года.

Также суд постановил выплатить матери убитого участника СВО 1 млн руб. компенсации морального вреда и возмещение средств, которые были израсходованы на похороны.

Приговор в законную силу не вступил и его можно обжаловать.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама