Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
5 декабря ‘25, Пятница

Из-за замаскировавшейся под грипп болезни юный пианист лишился рук и ног

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14-летнему пианисту Матиасу Урибе врачи ампутировали конечности после того, как у него проявились симптомы гриппа.

Издание Mirror рассказало историю молодого музыканта, который лишился всех конечностей из-за опасной болезни, замаскировавшейся под вирусную инфекцию.

Родители подростка обратились за медицинской помощью, сообщив, что их сына беспокоит длительный грипп. Однако врачи обнаружили у него пневмонию и синдром стрептококкового токсического шока.

Урибе пережил остановку сердца. В реанимации его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, что привело к нарушению кровоснабжения конечностей. Медикам не удалось остановить некроз, и им пришлось ампутировать юному пианисту руки и ноги.

С тех пор подросток перенес приблизительно десять операций, и вскоре его ждет еще несколько. Родители мальчика выражают благодарность врачам за спасение сына и уверены, что он сумеет приспособиться к жизни с протезами.

Судебное решение: с экс-заместителя главы администрации Краснодара взыскано 24,8 млн в пользу государства
Реклама