Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
22 января ‘26, Четверг

Россиянам посоветовали чаще обниматься

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психотерапевт Ирина Крашкина отметила, что объятия являются действенным методом противостояния стрессу и эмоциональному дискомфорту.

Об этой приятной методике, способной поднять настроение, она поделилась с РИАМО.

Специалист порекомендовала россиянам чаще обниматься, так как объятия способствуют улучшению психического здоровья, помогают снижать уровень тревожности и депрессии, подавляя выработку гормона стресса — кортизола. Во время объятий настроение улучшается также благодаря активации гормона счастья и любви — окситоцина, который способствует ощущению близости, доверия и безопасности.

«Это благоприятное влияние на психическое состояние также связано с активацией нервных рецепторов в коже, что приводит к выделению эндорфинов — естественных анальгетиков и антидепрессантов», — добавила психотерапевт.

Также Крашкина подчеркнула, что объятия благоприятно влияют на иммунную систему. Согласно ее словам, исследования подтвердили, что люди, регулярно обнимающиеся с родными, обладают большей устойчивостью к инфекциям благодаря снижению уровня стресса.

Недавно Крашкина упомянула о взаимосвязи между использованием сети и развитием деменции. Она отметила, что пожилые люди, активно использующие интернет, способствуют поддержанию активности мозга и, таким образом, увеличивают вероятность избежать умственных нарушений.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама