Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
23 января ‘26, Пятница

Россияне оценили преимущества Smart TV

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне всё чаще выбирают Smart TV для просмотра контента.

По данным исследования, проведенного «Яндекс Рекламы» и доступного «Газете.Ru», более 63% пользователей интернета в России уже пользуются устройствами Smart TV. Это говорит о том, что зрители всё активнее переходят с традиционного телевидения на возможность самостоятельного выбора цифрового контента.

Основную часть этой аудитории составляют люди в возрасте от 18 до 44 лет (61%), однако наблюдается также рост числа зрителей старшей возрастной группы — старше 45 лет (39%). Владельцы Smart TV, как правило, имеют более высокий уровень доходов: почти половина из них (49%) зарабатывает больше 50 тыс. руб. в месяц, а 52% готовы платить больше за качественные услуги и товары. Эти потребители ориентированы на новшества: 57% из них с удовольствием пробуют новые технологии, 55% следят за актуальными трендами в области технологий.

Согласно оценкам аналитической компании J'son & Partners Consulting, в России уже установлено более 54 миллионов устройств с функцией Smart TV. Для многих из этих пользователей такие телевизоры становятся основным источником видеоконтента. Более 70% смотрят фильмы и сериалы через онлайн-кинотеатры, 81% предпочитают большие экраны для просмотра, а 88% ценят возможность индивидуально формировать свой медиапоток. Однако функции Smart TV не ограничиваются только развлечениями: 58% пользователей смотрят телеканалы онлайн, 32% используют интернет, 7% управляют умным домом, а 5% совершают видеозвонки.

Также следует отметить повышенный уровень вовлеченности аудитории: 53% владельцев Smart TV полностью погружены в контент, в то время как этот показатель среди пользователей традиционного телевидения составляет 47%. При этом медиапотребление становится более мультизадачным: 47% зрителей одновременно используют смартфоны или планшеты для просмотра социальных сетей, шопинга или поиска дополнительной информации.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама