В Москве возобновили полеты после атаки БПЛА.
Аэропорты российской столицы, такие как Домодедово, Внуково, Жуковкий (Раменское) и Шереметьево, отменили введенные ранее ограничения на авиаперелеты, которые стали следствием ночного нападения беспилотников. Об этой информации сообщил Артем Кореняко, официальный представитель Росавиации, в своем Telegram-канале.
Как стало известно, ограничения на отправку и прибытие воздушных судов были введены с целью обеспечения безопасности авиационных операций.
11 декабря, ночью, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в округе было нейтрализовано 30 вражеских беспилотников. Кроме того, на территории нескольких других городов России также слышались взрывы.
В условиях возникшей угрозы аэропорт Шереметьево временно приостановил прием и вылеты авиалайнеров. Аэропорт Пулково начал обрабатывать рейсы, перенаправленные из Москвы.
Теперь, когда ограничения сняты, аэропорты возобновили свою работу в нормальном режиме. За безопасностью авиаперелетов следят специальные службы, и пассажиров призывают внимательно следить за информацией о рейсах и быть готовыми к возможным задержкам. Рекомендуется заранее проверять статус рейсов на официальных сайтах аэропортов.
Власти Москвы заверили, что принятое решение о восстановлении авиасообщения обусловлено анализом текущей ситуации и оценкой рисков. Тем не менее, они продолжают мониторить обстановку и готовы к оперативным действиям в случае повторения угрозы.
Несмотря на восстановление операций, гражданам рекомендуется ознакомиться с мерами безопасности, принимаемыми в аэропортах, и следовать указаниям сотрудников. Для удобства пассажиров службы аэропортов будут предоставлять актуальную информацию через информационные табло и официальные каналы связи.
