Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
16 февраля ‘26, Понедельник

Журналисты из России получили визы в Швейцарию за рекордно короткое время

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Швейцария / флаг
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские журналисты получили визы в Швейцарию в рекордно короткие сроки, что стало значительным событием для медиа сообщества и расширения международного сотрудничества.

Посольство Швейцарии в Москве обработало заявки российских журналистов на визы для участия в переговорах в Женеве менее чем за один день, сообщает корреспондент ТАСС. Документы были поданы в понедельник утром, а уже к вечеру консульский отдел выдал необходимые разрешения на въезд, причём визы были выданы с учетом сроков поездки.

Агентство также отметило, что российская делегация составит примерно 20 человек, и столько же представителей средств массовой информации направляются для освещения предстоящей встречи. По информации на 17:00 по московскому времени, среди журналистов не зарегистрировано отказов при рассмотрении их заявок.

Также появились сведения о том, что Вашингтон оказал давление на Швейцарию с целью ускорить процесс получения виз для всех членов российской делегации. Не исключено, что решения о предоставлении разрешений на транзит через страны ЕС также были приняты при участии Белого дома.

Ранее сообщалось, что переговоры по ситуации в Украине пройдут в отеле InterContinental в Женеве. Источник подтвердил, что российские делегаты уже получили необходимые документы для въезда в Швейцарию.

Наиболее раздражающие звуки по мнению россиян
Реклама