Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
27 марта ‘26, Пятница

США намерены осуществить высадку человека на Луну до 2030 года

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Луна
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США планируют высадить человека на Луну до 2030 года в рамках программы Artemis.

В Соединенных Штатах планируется осуществить высадку человека на Луну в течение следующих четырех лет. Об этом сообщила Гвинн Шотсвелл, президент компании SpaceX.

«Уверена, что мы сможем высадить людей на поверхность Луны до 2030 года», — заявила Шотсвелл в интервью газете Time. Она также отметила, что для создания необходимой инфраструктуры на Луне SpaceX будет использовать роботов.

Как передает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, SpaceX планирует провести первую беспилотную высадку своего корабля Starship на Луну в марте 2027 года.

Ранее в феврале основатель SpaceX Илон Маск сообщил, что у него есть намерение создать на Луне саморазвивающийся город в течение следующих десяти лет. Он также добавил, что компания собирается начать строительство города на Марсе в промежутке от 5 до 7 лет.

Согласно программе Artemis, которая разрабатывается NASA, астронавты на поверхности Луны создадут базовые лагеря для длительного пребывания. NASA консультируется со SpaceX по вопросам транспортировки и технологий, необходимых для осуществления этой амбициозной миссии.

Эксперты полагают, что высадка будет открывать новые горизонты для научных исследований и развития технологий, связанных с космическими полетами и колонизацией других планет. Колонизация Луны может предоставить перспективы для изучения её ресурсов, таких как вода и минералы, что станет важным шагом для будущих миссий на Марс и далее.

Россияне должны быть осторожны при покупке фальшивых растений на онлайн-рынках
Реклама